Réunion de coiffes, France et Europe, XIXe... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 322EUR
Réunion de coiffes, France et Europe, XIXe siècle, principalement un bonnet de nourrisson matelassé en damas gris à décor floral brodé en plein en guipure, paillettes et cabochons de verre, (usures). Cinq autres bonnets en velours, toile imprimée, lamé argent et lampas agrémentés de noeuds de rubans, dentelles métalliques et paillettes.
Mes ordres d'achat