Deux coiffes, fin du XVIIIe-début du XIXe... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 451EUR
Deux coiffes, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, bonnets emboitants en droguet et gros de Tours lamé argent à décor de branches fleuries brodées soie polychrome et rehaussées de cannetille et navettes de métal embouti. Bordées sur la passe d'une dentelle métallique aux fuseaux, (usures), H. 22 cm environ.
Mes ordres d'achat