Trois coiffes, Alsace, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Trois coiffes, Alsace, fin du XVIIIe siècle, deux en brocarts soie, or et argent, l'une rebrodée de paillettes et motifs estampés ; la dernière en droguet. Toutes sont bordées sur la passe de dentelle métallique aux fuseaux, (quelques usures). Nous y joignons : un bonnet d'enfant matelassé postérieur.
Mes ordres d'achat