Bonnet brodé, fin du XVIIIe-début du XIXe... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 219EUR
Bonnet brodé, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, bonnet emboitant en damas cramoisi rebrodé de rameaux fleuris en soie crème inscrits dans des compartiments dessinés par une fine crête frangée. Doublure en toile quadrillée, (manque un noeud de taffetas), H 18 cm environ.
Mes ordres d'achat