Menus objets en sablé de perles, premier... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 322EUR
Menus objets en sablé de perles, premier tiers du XIXe siècle, deux boites en carton bouilli et corne à décor de rosace et fleurettes, (l'une ne s'ouvre pas) Diam. 5,2 cm et 6,5 cm. Un nécessaire de dame ovoide, l'intérieur garni d'un crayon, d'une épingle à tapisserie et d'un livre relié miniature Le conseillé des Grâces dédié aux dames, 1817, (H : 5,5 cm, petites usures). Nous y joignons : quatre autres pièces en sablé et broderie de perles postérieures, en l'état.
Mes ordres d'achat