Deux réticules brodés, première moitié du... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
80 - 130 EUR
Deux réticules brodés, première moitié du XIXe siècle, le plus remarquable en velours de soie vert sapin à décor floral en perles d'acier poli, le fermoir en acier facetté, vers 1820-1830, H. 17 cm. Le second en velours aubergine à décor analogue brodé de même H. 15 cm.
Mes ordres d'achat