Sept porte-monnaies et bourses, époque Restauration,... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 361EUR
Sept porte-monnaies et bourses, époque Restauration, broderies florales en sablé et fines perles de verre à dominante bleu ciel ; l'un dédicacé orné d'un autel au vase fleuri, une autre brodée d'initiales. Bourse à Louis, (manques), H. 24 cm, porte-monnaies H. 8 à 10 cm.
Mes ordres d'achat