Aumonière, époque Charles X, bourse miniature... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Aumonière, époque Charles X, bourse miniature en métal doré ajouré, le fond filigrané orné de camées de verre peint l'imitation de micro mosaïques ; le dessus garni de languettes articulées s'ouvre en corolle, (usures de camées). Diam 4,5. Voir illustration page 48.
Mes ordres d'achat