Portefeuille, début du XIXe siècle, maroquin... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Portefeuille, début du XIXe siècle, maroquin rouge brodé en filé argent de guirlandes de feuillage, le dos au monogramme CS. L'intérieur couvert en satin et papier imprimé, serrure en métal doré, (petites taches, coins et arrêtes frottés), 10 x 16, 7 cm. Nous y joignons : un carnet, la couverture en maroquin doré au petit fer.
Mes ordres d'achat