Nécessaire à denture, époque Empire, coffret... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Nécessaire à denture, époque Empire, coffret gainé en maroquin rouge, l'intérieur découvre un petit miroir au dos du couvercle et un compartiment gainé de velours recevant 9 instruments piquants ou tranchants en acier poli se vissant à un embout en argent, (Faisceau de licteurs). Poids brut : 9,29 gr. 8,6 x 9,2 cm. Inscription manuscrite apocryphe sur l'envers : Au Petit Dunkerque.
Mes ordres d'achat