Etui ou porte-monnaie, époque Empire, en... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
350 - 450 EUR
Etui ou porte-monnaie, époque Empire, en maille d'acier gaufré à décor de rameau et corolles de fleurs aux coeurs rehaussés de perles et rosettes d'acier poli encadrées d'une tresse de perles d'acier et cannetille, (accident au dos), 6,8 x 14,5 cm.
Mes ordres d'achat