Paire de souliers de jeune-fille, début du... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 803EUR
Paire de souliers de jeune-fille, début du XIXe siècle, souliers plats à bouts carrés, la tige en toile de coton imprimée à décor de dahlias et guirlandes de fleurettes stylisées. Semelle de cuir, doublure en peau d'agneau, coulisseau de serrage conservés. L. 18,3 cm
Mes ordres d'achat