Chemise de dame, fin du XVIIIe-début du XIXe... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 799EUR
Chemise de dame, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, corsage taille haute en mousseline de coton à décor d'un semis de fleurettes et bouquet en broderie ajourée au point de chaînette. Manches en tuyau de poêle froncées à l'emmanchure, col relevé à deux hauteurs de volants bouillonnés.
Mes ordres d'achat