Habit d'incroyable, époque Directoire, habit... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Habit d'incroyable, époque Directoire, habit à col haut rabattu et larges revers en pointe en satin jaspé groseille garni de 2 gros boutons couverts en pareil sur chaque pans et deux autres sur le haut des basques. Doublure dans la même étoffe, celle des manches changée (quelques accidents dont parties fusée).
Mes ordres d'achat