Charmant réticule brodé, fin du XVIIIe, drap... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 576EUR
Charmant réticule brodé, fin du XVIIIe, drap d'or et pékin crème, les deux faces brodées d'un bouquet en application et soie polychrome au passé nuancé, frisé et lame métalliques argent. Ruban rose bouillonné sur le pourtour et formant le coulisseau et les anses, (petites usures, ruban détaché).H. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat