Pochette à soufflet brodée, seconde moitié... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Pochette à soufflet brodée, seconde moitié du XVIIIe siècle, pékin crème à fines rayures bleu ciel brodé soie au passé plat de sinueuses branches fleuries, le pourtour brodé en fil baudruche argent. Intérieur en sergé de soie rose, (très légères usures), 11 x 18,3 cm.
Mes ordres d'achat