Pochette brodée, seconde moitié du XVIIIe... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Pochette brodée, seconde moitié du XVIIIe siècle, pochette à deux poches intérieures à rabat en satin crème légèrement matelassé et piqué en carrés à décor brodé soie au point de chainette de bouquets et rameaux fleuris dans un entourage de guirlandes de fleurs, (légèrement insolé sur le dessus), 11 x 16 cm.
Mes ordres d'achat