Jupe brodée démontée, vers 1790, mousseline... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Jupe brodée démontée, vers 1790, mousseline de coton crème, volant brodé en soie polychrome au point de Beauvais à décor de guirlandes de capucines, marguerites, roses et digitales et de coquilles fleuries à jours rebrodés, (quelques petits accidents et ravaudages anciens), 115 x 335 cm.
Mes ordres d'achat