Gilet brodé, fin du XVIIIe siècle, gilet... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
Gilet brodé, fin du XVIIIe siècle, gilet droit à col officier dans un petit façonné à chevrons vieux rose et vert chartreuse à décor floral brodé en soie crème cannetille et strass. Boutonnière et fausse boutonnière appliquées en satin brodé argent. Double rang de boutons en pareil. Dos remonté, (manque quelques boutons).
Mes ordres d'achat