Habit à la française complet, vers 1770,... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Habit à la française complet, vers 1770, habit, gilet à basques et culotte à pont boutonnée en pékin crème, l'habit avec pour seul ornement 22 boutons à fleurettes brodés soie polychrome, filé et paillettes argent. Gilet brodé de guirlandes de fleurs coordonnées, rehaussé de canetille et paillon, (accidents et usures, bouton manquant, doublure de l'habit changée).
Mes ordres d'achat