Bonnet de nourrisson, XVIIIe siècle, bonnet... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Bonnet de nourrisson, XVIIIe siècle, bonnet à quatre quartiers en pointe dans des soieries façonnées ramagées. Noeud de ruban sur le dessus, doublure en toile de lin, (légères usures), H. 12 cm environ. Voir illustration page 41.
Mes ordres d'achat