Deux bonnets de nourrisson, première moitié... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Deux bonnets de nourrisson, première moitié du XVIIIe siècle, petits bonnets emboitants en brocart et soierie ramagés à fonds crème agrémentés de volants de dentelle métalliques aux fuseaux appliqués. Doublure en toile de lin, (quelques usures). H. 12 cm environ. Voir illustration page 50.
Mes ordres d'achat