Bonnet brodé de nouveau-né, second tiers... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Bonnet brodé de nouveau-né, second tiers du XVIIIe siècle, bonnet emboitant à six quartiers en pointe en taffetas crème brodé de montants de fleurs en filé métallique en couchure et en soie polychrome au passé nuancé principalement, (manque un lien d'attache), H. 9 cm.
Mes ordres d'achat