Bourrelet d'enfant, XVIIIe siècle, bourrelet... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Bourrelet d'enfant, XVIIIe siècle, bourrelet matelassé à calotte ajourée formée de quatre quartiers en brocart ramagé crème et argent bordés d'une dentelle métallique aux fuseaux. Les quartiers noués dessus par un ruban en gros de Tours crème (rapporté). Doublure en toile de lin, (usures, petits manques aux parties lamées), diam. 15 cm environ.
Mes ordres d'achat