Pochette à soufflet en sablé de perles, époque Régence,... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 3 478EUR
Pochette à soufflet en sablé de perles, époque Régence, sablé de perles de verre d'une vive polychromie, décor de plants de pavots en fleurs sur des terrasses verdoyantes, celui du dos se prolongeant sur le rabat devant. Doublure et soufflet en taffetas crème, (légères usures sur le bas, 10 x 16 cm.
Mes ordres d'achat