Rare sac brodé, premier tiers du XVIIIe siècle,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 447EUR
Rare sac brodé, premier tiers du XVIIIe siècle, sac en gros de Tours rose à décor de branchages fleuris peuplés d'oiseaux et papillons brodé soie au passé nuancé et filé or et argent en couchure et guipure. Culot à décor de rosace brodé en couchure argent, coulisseaux terminés par des perles et des cocardes de brocart, (accroc), H. 22 cm.
Mes ordres d'achat