Pochette à soufflet en velours brodé, époque... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
Pochette à soufflet en velours brodé, époque Louis XIV, velours de soie cramoisi, pourtour brodé d'écailles de poisson en filé argent en guipure sur âme de soie jaune et crème. Doublure en taffetas vert d'eau, bouton de fermeture en fer, (manque un passant, accident sur le taffetas), 12 x 16 cm.
Mes ordres d'achat