Précieuse bourse brodée, début du XVIIIe... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 3 220EUR
Précieuse bourse brodée, début du XVIIIe siècle, les deux faces en écusson en satin crème brodé en cannetille et guipure argent et en soie polychrome au de cartouches sinueux à décor de mammifères dans un paysage arboré. Soufflet en velours coupé vieux rose, doublure en taffetas rose, fermoir en métal, (fermoir bloqué), H. 10 cm.
Mes ordres d'achat