Précieuse bourse brodée, début du XVIIIe... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 2 834EUR
Précieuse bourse brodée, début du XVIIIe siècle, gros de Tours crème brodé soie polychrome et filé or et argent en couchure de cartouches fleuris à décor d'un cerf auprès d'une fontaine et d'arbre en caisse. Soufflet dans un vif lampas, doublure en taffetas bleu clair, fermoir en métal, (doublure accidentée), H. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat