Service de table aux amours moissonneurs... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 417EUR
Service de table aux amours moissonneurs en damas de lin, nappe et dix-huit serviettes, vers 1890- 1900, le champ à décor de grand médaillon aux amours affairés encadré de médaillons au papillon. Large bordure aux pavots et ruban noué à quatre trophées agrestes aux écoinçons. Monogramme AJ brodé postérieurement au plumetis, nappe 425 x 240 cm, serviettes 77 x 92 cm.
Mes ordres d'achat