Deux étoffes façonnées aux vifs décors, vers... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 927EUR
Deux étoffes façonnées aux vifs décors, vers 1920- 1930, la plus remarquable soie polychrome à décor d'un ikat tissé dans un subtil trompe-l'oeil, doublé, 260 x 125 cm. Un tapis de table frangé en soie artificielle à décor d'un fouillis de fleurs stylisées, 145 x 120 cm. Insolé sur un bord
Mes ordres d'achat