Ruban commémoratif, 1898, La Fabrique de... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Ruban commémoratif, 1898, La Fabrique de rubans de Saint-Etienne à Félix Faure président de la République française, large ruban façonné soie polychrome et filé métallique or à décor d'allégories de l'Industrie stéphanoise probablement réalisé à l'occasion de la Visite du président Félix Faure en mai 1898. Encadré, 55 x 22 cm.
Mes ordres d'achat