Cantonnière brodée, montée en tenture murale,... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Cantonnière brodée, montée en tenture murale, Portugal, style XVIIIe siècle, début du XXe siècle, broderie laine polychrome sur sergé de coton bis ; décor de plants d'oeillets, tulipes et autres fleurs, cerfs, oiseaux exotiques et cygnes, (traces d'humidité légères), 204 x 176 cm.
Mes ordres d'achat