Deux volants festonnés brodés de devant d'autel,... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Deux volants festonnés brodés de devant d'autel, première moitié du XXe siècle, tulle crème brodé en lame dorée. L'un à décor de croix et quadrilobes, 22 x 200 cm ; le second aux guirlandes de fleurs et quadrilobes, frangé de cannetille argent, (un trou et quelques ravaudages), 23 x 232 cm.
Mes ordres d'achat