Chape, époque Louis-Philippe, damas cramoisi... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 142EUR
Chape, époque Louis-Philippe, damas cramoisi à décor de vases d'orfèvrerie fleuris inscrits sur un réseau sinueux de guirlandes de fleurs. Galon système or soulignant le pourtour et les orfrois, doublure en bougran, (une tache de cire discrète et des coutures défaites).
Mes ordres d'achat