Deux garnitures d'orfrois brodées, fin du... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Deux garnitures d'orfrois brodées, fin du XIXe siècle, centres de croix brodés en filé et cannetille or et argent rehaussés des paillettes. L'un au chiffre IHS surmontant les clous de la Passion, le second aux colombes s'abreuvant à un calice, (petits manques et usures) 26 x 26 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat