Trois petits tapis en velours de soie ornés... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Trois petits tapis en velours de soie ornés de broderies aux points, style XVIIe siècle, l'un vert bouteille appliquée de trois carrés brodés soie à décor dit point de Hongrie, (deux petites taches), 140 x 80 cm. Une paire en velours vert mousse à décor de montants fleuris, (petites taches sur l'un), 85 x 39 cm. Doublés, belle passementerie sur les deux.
Mes ordres d'achat