Deux paires de panneaux en tapisserie au... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Deux paires de panneaux en tapisserie au point, époque Second empire, tapisserie sur canevas laine polychrome et soie crème au gros point. Décor de montant de fleurs au naturel d'une grande variété inscrits entre des rubans plissés noués sur le bas, bordures aux guirlandes fruits rouges, lierre ou feuillage de chêne. Une paire 260 x 72, le dernier 275 x 72 cm.
Mes ordres d'achat