Housse de piano demi-queue d'époque Second Empire... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Housse de piano demi-queue d'époque Second Empire ornée de broderies en application d'époque Régence, drap de laine vert sapin appliqué de bandes de tapisserie soie polychrome au point de croix sur canevas et de broderies d'application de soieries serties d'un cordonnet. Décor d'un cartouche fleuri chantourné au deux élégantes en robe de cour et de cerf, papillons et oiseaux exotiques. Frange moulinée sur le pourtour, (quelques usures restaurations), 180 x 150 cm.
Mes ordres d'achat