Lit à la polonaise en réduction, début du... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Lit à la polonaise en réduction, début du XIXe siècle, baldaquin, dosseret et sommier en métal et bois. Garniture en taffetas crème à décor de guirlandes de fleurs et feuillage brodés en cannetille et paillettes or, les quatre cordelières et les franges en lame et filé métalliques, (quelques trous et accident) H. 47 cm, Larg. 40 cm, Prof. 24 cm. Nous y joignons un Enfant Jésus en cire à yeux de verre, (accidents).
Mes ordres d'achat