Ceinture polonaise, manufacture polonaise... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 803EUR
Ceinture polonaise, manufacture polonaise ou lyonnaise, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, façonné soie polychrome tissé sans envers, le corps à décor de frises de fleurettes, les extrémités ornées de plants de fleurs d'inspiration perse, (quelques petits trous et faiblesses sur la soie), 295 x 48 cm.
Mes ordres d'achat