Lampas en arabesque, époque Louis XVI, lampas... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Lampas en arabesque, époque Louis XVI, lampas fond satin cerise, décor liseré soie crème d'une perspective au kiosque néoclassique surmonté d'un trophée d'armes et de fontaine à gradins flanquée d'amours ; entourage de guirlandes et bouquets de roses noués, 197 x 52 cm. Provenance : ancien fonds Hamot.
Mes ordres d'achat