Documents de soieries pour la robe, XVIIIe... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 361EUR
Documents de soieries pour la robe, XVIIIe et XIXe siècles, principalement, un petit tapis en lampas à décor de montants ondulants de fleurs épanouies et fleurettes, (taches légères), 33 x 149 cm. Brocart d'une robe de bal Second empire, (acc.), 100 x 56 cm et deux chutes XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat