Métrage de pékin, époque Louis XVI, pékin... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Métrage de pékin, époque Louis XVI, pékin fond crème à décor broché soie polychrome de vives guirlandes de roses et de bouquets noués. Environ 6, 60 x 0, 54 m en cinq coupes, (deux avec de petits accidents), de 1, 13 m à 1, 56 m.
Mes ordres d'achat