Tenture brodée, XVIIIe siècle, Italie (?),... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 288EUR
Tenture brodée, XVIIIe siècle, Italie (?), taffetas de soie crème vivement brodé en soie floche polychrome au passé plat passé nuancé et point d'arme de bouquets de tulipes, roses et oeillets inscrits entre des guirlandes de fleurs. Remontage, (quelques accrocs), 143 x 215 cm
Mes ordres d'achat