Ornement liturgique complet en brocart, premier... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Ornement liturgique complet en brocart, premier tiers du XVIIIe siècle, chasuble, étole, manipule, bourse et voile de calice dans un façonné lin et soie cramoisie tramé filé métallique or à décor de fleurs épanouies et feuillage. Doublure en bougran framboise, galons lamés argent de deux sortes, celui délimitant les orfrois rapportés, (usures, remontage possible)
Mes ordres d'achat