Sac en toile de jute aux armes épiscopales,... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Sac en toile de jute aux armes épiscopales, Italie, probablement XVIIIe siècle, sac à grain (?) robuste, tissé en sergé, imprimé rouge brique des armes d'un prélat de l'Ordre de Malte, (petits accident et ravaudage ancien), 133 x 50 cm.
Mes ordres d'achat