Rare sac en tapisserie au petit point, début... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Rare sac en tapisserie au petit point, début du XVIIIe siècle, broderie laine polychrome sur canevas à décor branches fleuries noueuses chargées de grenades. Fermeture coulissée à oeillets, doublure en peau d'agneau crème adaptée à un contenu précieux comme des vêtements (?), (petits accidents), 64 x 49 cm.
Mes ordres d'achat