Panneau brodé, seconde moitié du XVIIe siècle,... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 159EUR
Panneau brodé, seconde moitié du XVIIe siècle, velours de soie cramoisi brodé en soie floche polychrome au point lancé et en application de soieries de montant feuillagé et fleuri accosté de perruches tenant dans le bec un bouton de fleur, (accidents mais coloris frais), 187 x 50 cm.
Mes ordres d'achat