Lambrequin en broderie d'application, Italie... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 412EUR
Lambrequin en broderie d'application, Italie ou Espagne, broderies du début du XVIIe siècle, montage fin du XIXe siècle, cartouches fonds lamés or à décor de fleurons déchiquetés en application de damas cramoisi, les contours soulignés d'un cordonnet or en couchure. Frange à grille cramoisie et effilé or sur le bas, postérieurs. Doublé en satin, (usures et manques sur le lamé), 210 x 50 cm.
Mes ordres d'achat